Paladar

Concurso da Eisenbahn 2: resultado conta-gotas e concorrentes

24 março 2010 | 12:41 por Roberto Fonseca

Pois é, nobres leitores, volto ao tema do concurso da Eisenbahn, ocorrido no último sábado, como serviço de utilidade pública, pela expectativa criada em torno da divulgação do resultado e pelo plano um tanto curioso de divulgação das informações. A organização do evento me informou que o cronograma ficou assim:

Dia 30: divulgação dos seis finalistas, tal qual ocorreu nos anos anteriores

Dia 5/4: divulgação, entre esses seis, de quem foram os três primeiros

Dia 8/4: anúncio dos vencedores, que deve ocorrer no Bar Anhanguera

A Eisenbahn ainda divulgou a lista dos participantes. Estou tentando montar um quadro com o local de origem e o número da cerveja de cada um. Se você estiver na relação, por favor escreva para dar uma mão…

Afonso Landini, de Campinas (SP) – Número 1

Aleck Zander Tomé de Souza

Alex da Rós, de Sâo Paulo (SP) – Número 4

Alexandre Teatino da Cunha Mello, de Blumenau (SC)

Anamélia de Sant’Anna

André Luiz Andreati Santos, de Jundiaí (SP) – Número 10

André Luiz Bento – Número 11

André Luiz Madrini Afáz, de Valinhos (SP) – Número 12

Carlo Marcello de Oliveira Siqueira, do Rio de Janeiro (RJ) – Número 13

Carlos Alberto Coimbra, do Paraná – Número 89

Carlos Alberto Câmara Filho, do Rio de Janeiro (RJ)

Carlos Alexandre Oliveira Sigolo, de São Paulo (SP)

Carlos Henrique Rampazzo Almeida, de Curitiba (PR) – Número 16

Crystiano Mendonça

Daniel Coelho Caruso

Daniel Ferreira Monteiro de Barros

Daniel Gustavo Guandalini, de Campinas (SP)  – Número 23

Daniel Navarro Betônico, de Ribeirão Preto (SP) – Número 24

Daniel Vilmar Ropelato, de Gaspar (SC) – Número 25

David Figueira, de Campinas (SP) – Número 26

Deivid Rafael de Oliveira

Diogo Henrique Zuge, de Joinville (SC) – Número 29

Diogo Henrique Ropelato, de Florianópolis (SC) – Número 30

Diogo Moreira Carneiro, de São Paulo (SP) – Número 31

Eduardo André Hartmann

Eduardo Freitag David – Paraná – Número 34

Edwar Bustamante da Fonseca, de São Paulo (SP) – Número 36

Elcio Domingues Martins, de Florianópolis (SC) – Número 37

Elson Luiz Rigon, de Campinas (SP) – Número 38

Fabio Lopes Guzzo, de São Paulo (SP) – Número 40

Fernando de Paula Ferreira – Número 42

Gilberto de Oliveira, de Santos (SP) – Número 45

Jean Claudi Sucupira Domingos

João Alberto Ribeiro Jr.

João Manuel Veiga, do Rio de Janeiro (RJ)

Leandro Pissinatti, de Araras (SP) – Número 56

Leonardo Augusto Botto Maia, do Rio de Janeiro (RJ)

Lúcio Leão Fialho

Luis Fernando Pizzani, de Curitiba (PR)

Marcello Hellmeister, de São Paulo (SP)

Marcelo Vesoloski, de Ribeirão Preto (SP) – Número 65

Marco Aurélio Ferreira, de São Bernardo do Campo (SP)

Marco Aurélio Koch, do Paraná

Michael Rafael Dresch, de Estrela (RS)

Omar Pimenta, de Franca (SP)

Pablo Henrique Mariz Carvalho, de Belo Horizonte (MG)

Patrick Almasy Zanello, de Piracicaba (SP) – Número 71

Philip Almasy Zanello, de Piracicaba (SP) – Número 72

Rafael Augusto do Carmo Oliveira, do Rio de Janeiro (RJ) – Número 73

Renato José Vergani, de Ribeirão Preto (SP)

Renato Marquetti Junior, de São Paulo (SP)

Ricardo Ponestke Seara, do Paraná – Número 79

Robson Sierra Sells

Rodrigo Fernandes Gonçalves

Sandro Sebastião Singer, do Paraná – Número 84

Sérgio Gustavo Danhove, de Ribeirão Preto (SP) – Número 85

Theo Zeferino Pavan, de Ribeirão Preto (SP) – Número 86

Tags:

Ficou com água na boca?